19 апреля 18:01 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Крупная авария вынудила начать подвоз воды на Чернышевского

Сегодня в Заводском и Октябрьском районе Саратова без воды остаются абоненты и учреждения, расположенные в районе магазина «Ашан»

12:51, 14 ноября 2014

Сегодня в Заводском и Октябрьском районе Саратова без воды остаются абоненты и учреждения, расположенные в районе магазина «Ашан». Крупная авария на сетях в этом микрорайоне произошла еще вчера. Как сообщает МУПП «Саратовводоканал», ремонтные работы на месте порыва были завершены, и в 6.00 началось заполнение водоводов.

Однако обнаружилось повреждение линии на другом участке, но под ограничение подачи воды попал частично тот же жилой массив, что и вчера. «Учитывая изношенность водопроводов в Саратове, это не совсем оригинальная история, - пояснили ИГ «Четвертая власть» в пресс-службе предприятия. – Для большей части потребителей снабжение было восстановлено. Но без воды остается еще значительный жилой массив, в котором со вчерашнего дня нет воды».

Не подается вода в дома и учреждения по улицам Чернышевского (от Заводской до Чернышевского  №55, нечетная сторона), Верхняя, Большая Садовая (от Чернышевского до Верхняя), 3-й Солдатский проезд, профлицей №35, областная клиническая туберкулезная больница.

Предприятие сообщает, что осуществляется подвоз воды потребителям, автоцистерны находятся на улице Чернышевского, д. 55 (около туберкулезной больницы) и между домами №№15 и 17.

Кроме того, в Октябрьском районе для проведения сварочных работ на водопроводной линии прекращена подача холодной воды в частные домовладения по улицам Саратовская (от Брестской до 2-го Паркового проезда), 1-й Парковый проезд (от 3-го Паркового проезда до 2-й Поперечной), 2-й Товарный проезд (от 3-го Паркового проезда до Политехнической).

Во Фрунзенском районе приостановлена подача холодной воды абонентам улицы Дзержинского (от Чапаева до Вольской, нечетная сторона). «Вскрышные работы на месте аварии еще не завершились, - пояснили «4В» в водоканале. - Еще не знаем, где находится повреждение, поэтому не можем сказать, когда завершатся ремонтные работы».

Для замены поврежденного участка водопроводной линии в поселке Дачный до 18.00 ограничено водоснабжение домов №№1-23 по улице Мелиораторов и школы №69.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МУПП Саратовводоканал, авария, отключение, Заводской район, Октябрьский район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх