25 апреля 20:00 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На бывшем САЗе планируют построить продовольственный рынок

Сегодня руководители Саратовской области осмотрели площадки бывшего авиазавода, на которых реализуются инвестиционные проекты. Один из них - продовольственный рынок

14:01, 13 ноября 2014

Сегодня руководители Саратовской области осмотрели площадки бывшего авиазавода, на которых реализуются инвестиционные проекты. Один из них - продовольственный рынок. 

Глава Саратова поинтересовался у бизнесмена  Олега Фомина, владеющего территорией бывшего САЗа: «А где рынок построят?»  Бизнесмен замялся:  «Нам нужно специалиста по рынкам пригласить». «Специалиста по рынку?» - переспросил Валерий Радаев. «Старенко», - подсказал ему Грищенко.

Глава Саратова пояснил, что в Заводском районе, в отличие от Волжского и Ленинского, нет крупного продовольственного рынка. На площадке бывшего авиазавода вполне могут разместить подобное торговое учреждение.

Олег Грищенко также добавил, что власти областного центра ведут переговоры о строительстве торгового центра «ИКЕА». «Смотрим, что можно сделать, а то у нас площадка уже 5 лет как стоит», - пояснил глава города.

Затем делегация чиновников отправилась на строящийся завод по производству теплоизоляционных ПИР-панелей. Его возводит московская компания «ПИР-групп». Планируется, что завод начнет работать уже 15 декабря. Представители компании рассказали Валерию Радаеву, что они вложили в проект около 600 млн рублей. На заводе планируют производить панели для сборных домов. Предполагается, что рабочие в среднем будут получать по 30-33 тысяч рублей. «Молодцы! Вот это процесс», - одобрил действия инвесторов губернатор.

Третьим пунктом посещения стал завод «Сокол», на котором обслуживают самолеты ЯК-42Т. Валерия Радаева провели по цехам, показали станки, оборудование. Губернатор призвал работников быть готовым к тому, что в скором времени может появиться новый завод.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, Олег Грищенко, САЗ

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх