19 апреля 04:44 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

МЧС экстренно предупреждает о сильном тумане и гололедице

Сегодня ночью и завтра утром местами по Саратовской области и в Саратове ожидается сильный туман, в результате чего видимость составит 500 метров и менее

18:37, 12 ноября 2014

Сегодня ночью и завтра утром местами по Саратовской области и в Саратове ожидается сильный туман, в результате чего видимость составит 500 метров и менее. Кроме того, на отдельных участках дорог образуется гололедица. Такое экстренное предупреждение распространила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Во время тумана сотрудники МЧС рекомендуют быть внимательными и осторожными при передвижении по улицам и дорогам. «Для перехода проезжей части используйте по возможности только надземные или подземные пешеходные переходы. Следите за детьми, окажите помощь пожилым и больным людям», - призвали спасатели.

Кроме того, водителям рекомендовали включить фары ближнего света и противотуманные фонари, а также соблюдать скоростной режим - не более 10 км/ч. При этом периодически нужно подавать звуковые сигналы.

Во время гололедицы необходимо передвигаться осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву и учитывая неровности поверхности. Пожилым людям нужно использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

Неопытным водителям лучше воздержаться от поездок за рулем автомобиля, считают сотрудники ГУ МЧС. Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мчс, туман, неблагоприятные явления, погода, гололедица

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх