28 марта 15:29 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гордеп сравнил народных дружинников со «стукачами»

Депутат саратовской городской думы Александр Ванцов назвал принцип работы членов добровольной народной дружины «стукачеством»

17:05, 12 ноября 2014

Депутат саратовской городской думы Александр Ванцов назвал принцип работы членов добровольной народной дружины «стукачеством». Это произошло в ходе заседания комиссии по местному самоуправлению.

После доклада сотрудника городской полиции Елены Перепеловой, отвечающей за взаимодействие с добровольной народной дружиной, у гордепов возник ряд вопросов.

«Вы в своем докладе сказали, что Саратовская область далеко ушла вперед. Поясните, пожалуйста, куда ушла, к кому ушла», - обратился к Перепеловой депутат Виктор Марков.

Сотрудник полиции пояснила, что ее фраза была связана с заметными успехами в деятельности ДНД, как пример работы, которой заинтересовал коллег из соседних регионов. По ее мнению, это является существенным показателем.

«Вы в конце своего доклада сказали: хотелось бы, чтобы она стала «настоящей добровольной народной дружиной». Что значит - настоящей?» - продолжал Марков.

«То, чтобы она стала именно народной дружиной, ближе к народу, чтобы это действительно знали все, что можно туда прийти», - уточнила полицейский.

В свою очередь, депутат Александр Ванцов поинтересовался конкретными данными о раскрытых преступлениях с помощью народных дружинников. «Они сами в этом участие принимают?» - недоумевал гордеп.

Елена Перепелова отметила, что народные дружинники сообщают о фактах нарушения, что позволяет раскрыть преступления. Так, по ее словам, были выявлены факты реализации контрафактного алкоголя, в результате было изъято около 4000 литров спиртных напитков.

«То есть, они застучали?» - подметил Ванцов.

Вопрос депутата вызвал смех у его коллег.

«Сейчас это звучит смешно, но когда это касается ваших близких, то нельзя называть это стукачеством», - ответила ему полицейский.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МВД, ДНД, народные дружины, Александр Ванцов

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх