20 апреля 07:31 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудник ДПС задержал машину с умирающим больным. СУ СК провело проверку

Следственными органами следственного управления СК России по Саратовской области проведена проверка ситуации, когда полицейский остановил автомобиль с умирающим больным пассажиром, который скончался спустя четыре дня

16:54, 12 ноября 2014

Следственными органами следственного управления СК России по Саратовской области проведена проверка ситуации, когда полицейский остановил автомобиль с умирающим больным пассажиром, который скончался спустя четыре дня. Пока следствие не усмотрело каких-либо противозаконных действий.

Сотрудники СК начали проверку по заявлению водителя Андрея Замаренкова о неправомерных действиях сотрудников полиции при оформлении материалов об административном правонарушении.
Установлено, что Замаренков по пути следования из села Мечетное нарушил правила дорожного движения, поэтому был остановлен сотрудниками ДПС ОВД «Советский». При оформлении протокола водитель отказался пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. При этом он отклонил предлагаемую сотрудниками полиции помощь в скорейшем доставлении его отца в медицинское учреждение. Это подтвердили понятые, присутствовавшие при составлении административного протокола.

Кроме того, эти обстоятельства подтверждаются записью видеорегистратора, установленного в служебном автомобиле полицейских. При рассмотрении административного материала в суде водитель не оспаривал нарушения.

Ранее пресс-служба ГУ МВД сообщала, что 17 июля в 7.20 на улице Кутузова в поселке Степное сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-2106». Водитель нарушил правила проезда пешеходного перехода. При составлении протокола сотрудник полиции почувствовал запах алкоголя и предложил пройти освидетельствование, но тот отказался. Шофер пояснил, что торопится в больницу Саратова, куда везет умирающего тяжелобольного отца. Водитель пояснил, что алкоголь употреблял только накануне, а с утра перед поездкой выпил лекарство, так как у него больное сердце. Как оказалось, потом умиравший мужчина пришел сам в лечебное учреждение на следующий день, но на тот момент в экстренной помощи не нуждался. Но вскоре стало известно о его смерти.

Позднее водителю назначили штраф 30 тысяч рублей, а также лишили прав на 18 месяцев. Так как противоправных действий со стороны полицейских не обнаружили, шофера теперь намерены привлечь по части 2 статьи 129 УК РФ (клевета). Материалы по данному поводу направлены в СУ СКР.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГИБДД

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх