20 апреля 06:50 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов заплатил народным дружинникам 4 млн рублей

На «зарплату» народных дружинников в Саратове было потрачено почти 4 миллиона рублей. Такие цифры были озвучены на заседании профильной комиссии гордумы Саратова по местному самоуправлению

16:39, 12 ноября 2014

На «зарплату» народных дружинников в Саратове было потрачено почти 4 миллиона рублей. Такие цифры были озвучены на заседании профильной комиссии гордумы Саратова по местному самоуправлению.

Начальник управления по труду и социальному развитию горадминистрации Сергей Егоров представил перед народными избранниками доклад об исполнении решения гордумы о мерах соцподдержки граждан, участвующих в охране общественного порядка. «Сейчас видом социальной поддержки согласно постановлениям является материальная помощь, которая может назначаться не чащу 2 раз в месяц. Помощь не может превышать 5 тысяч рублей», - пояснил саратовский чиновник.

По его словам, в добровольную народную дружину Саратова входят 259 человек. Силами народных дружинников было пресечено 7743 административных правонарушений, 10 преступлений раскрыто.  За материальной помощью в этом году обратились 1100 граждан, участвующих в охране правопорядка, из них 1065 граждан получили денежные средства, остальным было отказано из-за неправильно оформленных документов. Общая сумма материальной поддержки составила 3 953 890 рублей. Всего на эти цели на этот год в бюджете было заложено 5 460 000 рублей.

Сотрудник УМВД по Саратову, взаимодействующая с добровольной народной дружиной, Елена Перепелова рассказала депутатам о планах по увеличению численности народных дружинников города до 1000 человек. В основном, полиция рассчитывает на студентов саратовских вузов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МВД, ДНД, народные дружины

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх