17 апреля 02:20 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровском районе не регистрируют кандидатов- справедливороссов

Территориальная избирательная комиссия Петровского района отказалась регистрировать кандидатов от партии «Справедливая Россия». ТИК обосновала свое решение отсутствием документа, который по закону не требуется

12:24, 12 ноября 2014

Территориальная избирательная комиссия Петровского района отказалась регистрировать кандидатов от партии «Справедливая Россия». Как сообщает пресс-служба реготделения,  ТИК обосновала свое решение отсутствием документа, который по закону не требуется.

Ранее из состава Совета депутатов Грачевского МО Петровского района вышли четыре депутата из десяти, Совет утратил легитимность, и петровские власти приняли решение о проведении дополнительных выборов. Местное отделение партии «Справедливая Россия» выдвинуло список кандидатов и направило в Территориальную избирательную комиссию пакет документов для их регистрации, однако, ТИК приняла решение об отказе в регистрации.

Председатель Совета местного отделения партии Сергей Чечеткин считает, что сделано это по надуманной причине. «Налицо нежелание районных властей видеть в обновленном составе грачевского Совета справедливороссов, - полагает он. - Мы считаем такое решение незаконным, и будем добиваться его отмены, чтобы справедливороссы могли принять участие в выборах. Вчера я подал заявление в суд об обжаловании незаконного отказа ТИК в регистрации списка кандидатов».

Реготделение партии напомнило, что в декабре 2013 года после успешной избирательной кампании половину мест в Совете заняли справедливороссы, и избрали Сергея Чечеткина главой администрации муниципального образования. «На этом посту он начал работу по поиску дополнительных источников доходов местного бюджета, которая шла вразрез с интересами местных предпринимателей, привыкших к прежнему порядку, - сообщает пресс-служба партии. - С попустительства районных властей началась кампания по смещению Чечеткина с должности, которая теперь, видимо, переросла в кампанию по недопущению к выборам справедливороссов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Справедливая Россия, Петровский район, Сергей Чечеткин

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх