26 апреля 07:46 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Красноармейский район будут привлекать туристов легендами о кладах

Туристов в Красноармейский район Саратовской области будут привлекать легендами о кладе Степана Разина

13:57, 11 ноября 2014

Туристов в Красноармейский район Саратовской области будут привлекать легендами о кладе Степана Разина. Об этом заявила председатель саратовского регионального отделения общественного движения «Опора России» в Красноармейском районе Антонина Ермакова в ходе презентации объектов внутреннего туризма в регионе.

В своем выступлении Ермакова представила участникам в качестве одного из объектов для привлечения туристов село Белогорское Красноармейском районе. По ее словам, именно близ этого села расположена одна из главных достопримечательностей района - утес Степана Разина. Она отметила, что это место уже пользуется большой популярностью не только у местных жителей, но и у гостей района. «Наверное, дня не проходит, чтобы там не искали с металлоискателем клад Степана Разина», - пояснила Ермакова.

Кроме того, по мнению выступающей, село Белогорское, в частности территория утеса может стать отличным местом для кемпинга. При этом Антонина Ермакова заявила, что части территории села необходимо придать статус природного парка для последующего превращения в туристскую Мекку.

Красноармейский предприниматель и депутат Олеся Харитонова презентовала свой бизнес-проект по строительству туристического дачного комплекса в селе Ахмат. По ее словам, сейчас стоимость одного домика составляет 1500 рублей за сутки. Муниципальный бизнесмен пояснила, что уже значительно увеличилось количество отдыхающих. «Мы не ожидали, что будет такой всплеск, что приедут люди. Причем не только из Саратова», - заметила Харитонова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

туризм, Красноармейский район

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх