25 апреля 14:47 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев беспокоит запах приобретаемой мебели

Саратовцы стали чаще жаловаться на запах мебельной продукции. Об этом заявила замначальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Татьяна Косматова

15:12, 7 ноября 2014

Саратовцы стали чаще жаловаться на запах мебельной продукции. Об этом заявила замначальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Татьяна Косматова на сегодняшней пресс-конференции, посвященной качеству местной продукции.

В начале мероприятия начальник отдела по гигиене питания регионального Роспотребнадзора Елена Никонова рассказала, что всего в этом году в управление поступило 6168 обращений граждан по различным причинам. Из этого количества 56,3% заявлений связаны с нарушением санитарно-эпидемиологических норм, наибольшее число из них связаны с качеством проживания. На качество продуктов питания пожаловались 188 раз (5,6% обращений).

Замначальника отдела защиты прав потребителей Татьяна Косматова, в свою очередь, поведала о направленности жалоб жителей области в ведомство. По ее словам, чаще всего граждане предъявляют претензии к качеству мобильных телефонов и смартфонов. «Камень преткновения на сегодняшний день - это телефоны, айфоны. Второй вопрос - обувь. Сейчас еще сезон наступил и поэтому жалобы на мех», - уточнила она.

«Еще очень часто граждане жалуются на мебель. Как правило, это запах», - добавила Косматова. Сотрудник регионального Роспотребнадзора рассказала, что после подобных обращений проводится специальная экспертиза по выявлению уровня запаха продукции. За превышение предельного допустимого значения на производителя могут наложить административный штраф.

Кроме того, спикер отметила, что качество промышленной продукции в регионе за последние годы не стало лучше. «Если с продуктами питания качество продуктов местных производителей - оно строго соблюдается. Что касается промышленной продукции, то здесь ситуация оставляет желать лучшего», - заявила Косматова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Татьяна Косматова, Роспотребнадзор, промышленная прдукция, отдел защиты прав потребителей

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх