На митинге коммунистов в центре Саратова задержан провокатор
12:45, 7 ноября 2014
Несколько минут назад в центре Саратова на коммунистическом митинге в честь годовщины Октябрьской революции 1917 года был задержан, предположительно, провокатор. Как сообщает корреспондент «Четвертой власти» с места событий, полицейские поймали молодого человека, который на Театральной площади раздавал прохожим листовки, направленные против коммунизма.
По имеющимся сведениям, возможных провокаторов было двое, но один из них успел убежать. Оставшегося парня долго уговаривали пройти в передвижной пункт полиции, пытался спрашивать у стражей порядка всевозможные документы, но потом все-таки сдался. В листовках, которые были розданы проходившим мимо людям, было указано, что организаторами этого стало некое уличное движение антикоммунистов России. На листах написали, в частности, что идеология коммунизма уже давно себя изжила.
Тем временем, более 200 человек с флагами митингуют на главной площади Саратова. Кроме темы Октябрьской революции, там поднимают темы принятия закона «о виллах Роттенбергов», введение обязательной платы за капитальный ремонт, а также ситуация на Украине и поддержка Новороссии.
- 1 Уроженец Балакова «Фанат» получил звание Героя России
- 2 Суд вынес приговор Гарику Нерсесяну за избиение ученика в школе №86
- 3 Саратовская молодежь может поучаствовать в предварительном голосовании «ЕР»
- 4 В Энгельсе возбуждено дело о гибели девочки из-за наезда «ВАЗа»
- 5 В Саратовской области закрывали аэропорт ночью из-за атаки БПЛА
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 5 На место главы Саратова претендуют три кандидата







