19 апреля 07:15 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СМИ: Радаеву могут разрешить переизбраться в 2015 году

Губернатору Саратовской области Валерию Радаеву могут разрешить пойти на досрочные выборы в 2015 году

13:07, 6 ноября 2014

Губернатору Саратовской области Валерию Радаеву могут разрешить пойти на досрочные выборы в 2015 году. Такое предположение сегодня делает Газета.ру. 

Глава региона, по данным источника издания, попал в список из семи руководителей субъектов, которые по данным издания могут пойти на переизбрание.  

Издание сообщает, что количество губернаторов, готовых пойти на «досрочку», растет. Председатель Экспертного совета Фонда развития гражданского общества Леонид Давыдов сообщил: «Проситься на досрочные выборы, конечно, будут все губернаторы, которые хотят продолжить работу. Но при принятии решения в Кремле будут руководствоваться тем, насколько тому или иному губернатору можно доверить проведение будущих федеральных кампаний - как думской, так и президентской».

Издание также приводит мнение руководителя Политической экспертной группы Константина Калачева. Он считает, что непростая экономическая ситуация будет подстегивать многих губернаторов к попыткам получить разрешение на участие в досрочных выборах.

«Долги регионов растут, остро стоит проблема дисбаланса бюджетов, к тому же у ряда губернаторов могут появиться опасения, что их оставят на заклание, если экономика упадет на самое дно», - отмечает политолог.

Константин Калачев предполагает, что проблем с победой в следующем году у большинства глав субъектов не будет. Эксперт объясняет это тем, что конкурентные сценарии на выборах маловероятны, так как у большинства губернаторов «есть запас прочности и нет явных политических конкурентов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, губернатор Саратовской области, выборы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх