19 апреля 15:25 в Саратове +24°C

«Сокол» завершил первый круг матчем в нефутбольную погоду

07:23, 5 ноября 2014

В совершенно нефутбольную погоду «Сокол» на своем поле не сумел переиграть «Динамо» (Санкт-Петербург) – 1:1.

Сильный ветер и мокрый снег сильно осложнили жизнь футболиста. Около получаса саратовцы держали соперника на его половине поля, не позволяя создавать голевые моменты, потом несколько раз чуть не пропустили. У ворот «Динамо» также возникло несколько моментов, которые реализовать не удалось.

После перерыва питерцы продолжили играть на контратаках, в одной из них открыв счет – Максим Андреев метко пробил мимо Алексея Скорнякова после подачи углового. «Сокол» отыгрался 14 минут спустя. Иван Маркелов вынудил соперников сфолить на себе в штрафной. Назначение 11-метрового пытались оспорить игроки питерцев, под трибуной их руководители также выражали несогласие с судейскими решениями. Однако на послематчевой пресс-конференции администратор гостей Алексей Белавин сказал, что пенальти, по его мнению, был, однако в целом работу арбитров комментировать отказался.

Александр Дегтярев четко исполнил 11-метровый, и больше забить саратовцам не удалось – 1:1. Их главный тренер Игорь Чугайнов сказал: «В этом чемпионате ФНЛ любая команда может отобрать очки у любой – даже самой высокостоящей. Надо серьезно готовиться к каждому матчу. Сегодня о футболе можно говорить только в первом тайме, во втором насыпало столько снега, что показать что-то футболистам стало сложно. Мы неплохо начали, потом почему-то успокоились, решив, что и так доведем матч до победы. Пропустили гол, и хорошо, что отыгрались. Надо было решать вопросы в первом тайме – пока играли по ветру».

«Сокол», набрав вместе с «Лучом-Энергия» (Владивосток) и «СКА-Энергией» (Хабаровск) по 23 очка, поделил 10-12-е места по итогам первого круга. 8 ноября он играет в Самаре с «Крыльями Советов».