29 марта 13:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественники просят проверить состояние самолетов «Саратовских авиалиний»

Саратовская региональная организация «Общественный комитет по противодействию коррупции» направила обращение руководителю Федерального агентства воздушного транспорта

12:29, 31 октября 2014

Саратовская региональная организация «Общественный комитет по противодействию коррупции» направила обращение руководителю Федерального агентства воздушного транспорта. Александра Нерадько просят проверить состояние самолетов «ЯК-42», которые эксплуатирует компания «Саратовские авиалинии».

Борцы с коррупцией обращают внимание руководителя федерального ведомства на инциденты, когда у лайнеров, которые эксплуатирует предприятие, отказывали двигатели, случались задымления в кабинах, не срабатывали другие устройства, а также на частые случаи задержки рейсов, и т.д. Признавая надежность отечественных самолетов, общественники вспомнили авиакатастрофу в Ярославле с «ЯК-42», когда погибла хоккейная команда «Локомотив».

Александра Нерадько саратовские общественники просят провести проверку авиабезопасности при полетах на самолетах «ЯК-42». Также у руководителя федерального ведомства просят информацию, когда в саратовской компании пройдет замена устаревшей техники.
Также борцов с коррупцией интересует, оснащены ли лайнеры системой предупреждения столкновений с землей и в воздухе, какие детали используют при ремонте авиатехники.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Борьба с коррупцией, "Саратовские авиалинии", Александр Нерадько, Федеральное агентство воздушного транспорта

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх