23 апреля 17:40 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Мазепов объяснил ситуацию с арестом имущества и задолженностями

Депутат Саратовской областной думы Алексей Мазепов рассказал «Четвертой власти» о своих задолженностях, про которые сказано на сайте управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП)

17:58, 30 октября 2014

Депутат Саратовской областной думы Алексей Мазепов рассказал «Четвертой власти» о своих задолженностях, про которые сказано на сайте управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП). Как сообщалось ранее, на Мазепове числится два исполнительных листа для «обеспечительной меры неимущественного характера» и «наложения ареста».

По словам депутата, в прошлом году во время поездки личного водителя в районе Гусельского моста было зафиксировано превышение скорости. Шоферу было дано поручение оплатить штраф 300 рублей вместе с остальными платежами. По какой-то причине чек потерялся. Потом пришло уведомление о задолженности, и Мазепов снова сказал оплатить штраф. А сейчас до сих пор приставы считают, что депутат что-то нарушил, и принимают меры.

Второй исполнительный лист связан с тем, что Алексей Анатольевич выступил поручителем по коммерческому кредиту одной из организаций. «Там достаточный объем залогового имущества. Но наши банки в основном что делают: они тупо накладывают на всех поручителей, даже не рассматривая то, что залоговое имущество гораздо больше, чем сумма кредита», - отметил собеседник «4В». Сейчас он уже обратился в суд по данному вопросу, который, по его оценкам, может решиться в ближайшие 2-3 недели.

А пока на Алексея Мазепова наложен арест на совершение операций с его имуществом. «Суть заключается в том, что если я вдруг захочу что-либо продать, мне не разрешат. И все. То есть это вопрос не на «какую-то сумму», а просто операции с имуществом», - пояснил народный избранник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Мазепов, УФССП

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх