29 марта 05:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ОПе считают нецелесообразным светофор у гипермаркета на Чернышевского

Председатель комиссии Общественной палаты Саратовской области Владимир Незнамов возмутился наличием у здания прокуратуры светофора и «лежачего полицейского»

13:58, 29 октября 2014

Председатель комиссии Общественной палаты Саратовской области Владимир Незнамов возмутился наличием у здания прокуратуры светофора и «лежачего полицейского». Разговор состоялся на заседании профильной комиссии по поводу безопасности граждан при перевозке на общественном транспорте.

В ходе доклада депутата Саратовской гордумы Вячеслава Тарасова по вопросам установки светофоров в Саратове общественник Владимир Незнамов высказал свое удивление по поводу отсутствия светофора у здания областной клиники здоровья глаза на улице Вольской. По его словам, на пересечении улиц Бахметьевская и Вольская отсутствуют меры безопасности для пешеходов, несмотря на то, что там находится лечебное учреждение.

«Я не понимаю, это избранность какая-то. У облпрокуратуры и светофор поставили, и два «резиновых полицейских», а у областной клинической больницы ни «резинового полицейского», ни светофора, ни пешеходной отметки нет. Там через 100 метров институт, студенты ходят. Знак есть, очки висят, что тут слепые, но никто ж не соблюдает. Там каждый месяц бьются, улетают в кусты», - заявил  Незнамов.

«Мы рассмотрим этот вопрос, но что касается светофора у прокуратуры…», - ответил ему гордеп.

«Да никто не против, я не против, упаси Господь. Просто я хочу сказать, что надо думать и о других. Пускай там будет у прокуратуры «лежачий», светофор, переход. Это вот разница она не совсем корректна. Если для всех, то для всех. Если не для всех, значит не для кого. А так получается не очень хорошо», - пояснил общественник.

Кроме того, Незнамов поднял вопрос о светофоре у гипермаркета «Магнит» на улице Чернышевского. По его мнению, светофор на перекрестке установлен нецелесообразно, поскольку «пешеходной разметки там нет, а на повороте там двойная сплошная». По данному вопросу гордеп Тарасов пояснил, что устройство пришлось вернуть по решению суда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх