24 апреля 12:02 в Саратове +17°C

Губернатор увидел разгром «Протона»

10:07, 29 октября 2014

На первом домашнем матче волейболисток «Протона» в суперлиге-2014/15 был искусственно созданный аншлаг.

В ФОК «Звездный» в приказном порядке привели воспитанников спортшкол «Сокол», «Кристалл», юных боксеров, представителей других видов спорта. Был организован бесплатный автобус для болельщиков из Балакова. К стартовому свистку трибуны «Звездного» были забиты, те, кому не хватило мест, стояли в проходах. В ВИП-ложе восседали губернатор Валерий Радаев, зампреды Александр Соловьев, Михаил Горемыко, министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок, глава областной Общественной палаты Александр Ландо.

К третьей партии зрительская аудитория изрядно поредела. «Протон» своей игрой не сумел удержать болельщика, проигрывая первую и вторую партии с начала до конца. Чуть лучше дела пошли в третьем сете – наша команда оторвалась 7:3. Однако следующий отрезок «Омичка» (Омская область выиграла 10:3 и устремилась к победе – 3:0 (25:18, 25:17, 25:19).

После матча главный тренер «Протона» Роман Кукушкин сказал: «Матч провалили. Команда играет совсем не так, как я от нее требую. Есть проблемы с распасовкой, другими волейбольными компонентами. Будем разбираться в причинах, многое менять. Задачи на этот сезон у нас остаются прежними – попасть в пятёрку сильнейших чемпионата  России".

Лучший игрок хозяек площадки Екатерина Енина отметила несыгранность команды: «Во время сегодняшней игры многое не получилось. Чувствуется, что команда ещё не сыгралась. Но  это поправимо. Ведь это - одна из первых игр чемпионата. Мы обязательно будем бороться за победы. Своего шанса не упустим!»

17 ноября «Протон» играет в Воронеже с местным ВК. После двух туров наша команда замыкает таблицу суперлиги.

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»