29 марта 11:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко отметил пользу задуманной в Госдуме муниципальной милиции

Глава Саратова поддержал законопроект «О муниципальной милиции в Российской Федерации», который сейчас рассматривает Госдума. По его словам, эта структура стала бы «мощной поддержкой» для полиции

17:13, 28 октября 2014

Глава Саратова поддержал законопроект «О муниципальной милиции в Российской Федерации», который сейчас рассматривает Госдума. По его словам, эта структура стала бы «мощной поддержкой» для полиции.

«Создание в Саратове муниципальной милиции, безусловно, позволило бы вывести нашу работу в этом направлении на принципиально новый уровень. Ее сотрудники смогли бы поддерживать порядок во время проведения публичных и массовых мероприятий, пресекать совершаемые в общественных местах преступления и административные правонарушения и составлять протоколы, осуществлять до прибытия сотрудников полиции неотложные действия на местах ДТП, принимать участие в осуществлении мероприятий по противодействию терроризму и многое другое», - заявил глава Саратова.

При этом он отметил одно возможное препятствие на пути у муниципальной милиции - финансирование. Если структура будет содержаться за счет городской казны, то не каждый муниципалитет сможет себе ее позволить, отметил глава Саратова.

«Поэтому важно продумать все детали этого вопроса, найти такое соотношение ресурсов и затрат, при котором муниципалитеты получат дополнительные возможности в поддержании правопорядка на своей территории, не лишаясь значительной части своего бюджета, необходимой для жизнеобеспечения городского хозяйства и решения других социально важных задач», - сказал глава Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

муниципальная милиция, Олег Грищенко

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх