19 апреля 04:13 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области ищут заказчика рекламы с женской грудью в автобусе

В качестве еще одного примера Борисова привела рекламу на одном из автобусов маршрута «Саратов-Энгельс»: «Там была надпись что-то вроде «Даем всем», а сверху было изображение, скажем так, верхней части женского тела»

15:55, 28 октября 2014

В Саратове выявлено несколько случаев «неэтичной» рекламы. Об этом рассказала руководитель саратовского УФАС Людмила Борисова на сегодняшней пресс-конференции.

Борисова отметила, что проблема неэтичной рекламы достаточно актуально в последнее время. По ее словам, однозначно оценить этичность той или иной рекламы достаточно сложно. Поэтому этическая оценка рекламы производится экспертным советом, в состав которого входят представители духовенства и сотрудники образовательных учреждений. Она рассказала, что в Саратове был зафиксирован случай размещения подобного вида рекламы на одной из центральных улиц города.

«Одна из таких реклам была на проспекте Кирова. Попробую о неэтичной рекламе сказать этично. Там была реклама бара «Барсук», где буква «С» была заглавной. Экспертный совет признал эту рекламу однозначно неэтичной», - пояснила она.

В качестве еще одного примера Борисова привела рекламу на одном из автобусов маршрута «Саратов-Энгельс»: «Там была надпись что-то вроде «Даем всем», а сверху было изображение, скажем так, верхней части женского тела». По ее словам, сейчас осуществляется поиск заказчика рекламы, в отношении которого в последствие будут применены санкции.

Борисоваа пояснила, что за подобные нарушения УФАС может наложить на виновника денежный штраф. Для юридических лиц сумма штрафа составляет от 100 до 500 тысяч рублей, для физических лиц - от 4 до 20 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

реклама, УФАС, Людмила Борисова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх