24 апреля 17:17 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев ограничил строительство в приаэродромных территориях

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление, которым ограничил строительство в приаэродромных территориях

18:58, 27 октября 2014

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление, которым ограничил строительство в приаэродромных территориях. Данный документ от 24 октября размещен сегодня на портале «Консультант».

Согласно документу, в разделе ограничений на использование территорий для осуществления градостроительной деятельности нужно ввести после «шумовых зон от самолетов и вертолетов» слова «приаэродромные территории».

Поясняется, что проектирование, строительство и развитие городских и сельских поселений, а также строительство и реконструкция промышленных, сельскохозяйственных и иных объектов в пределах приаэродромной территории должны проводиться с соблюдение требований безопасности полетов воздушных судов. При этом нужно учитывать возможные негативные воздействия оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье граждан и деятельность юридических лиц и по согласованию с собственником аэродрома.

В постановлении указано также про некие графические материалы (карты), где должны быть отмечены «зоны с особыми условиями использования территории, установленные в целях обеспечения безопасности полетов». К сожалению, в опубликованных документах данных карт не обнаружилось (уточняется, что они есть в подлиннике и в электронном виде).

Стоит отметить, что данное решение губернатор принял на фоне судебного разбирательства с бывшим главой администрации Саратова Алексеем Прокопенко, которого судят за то, что разрешил строительство двух 10-этажных домов в поселке Новосоколовогорский. Экспертиза показала, что дома компании «Новострой 21», возведенные в приаэродромной зоне, мешают работе радара. По решению суда, здания должны будут снести.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Новострой XXI, аэропорт, снос, многоэтажки, Валерий Радаев, строительство, приаэродромные территории

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх