25 апреля 09:11 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Патриархат о перекрытии улиц в Саратове: Власти перестарались

«Что касается таких массовых перекрытий улиц - фактически, весь центр города был на два дня перекрыт, что создало большие пробки - это, конечно, довольно странно… наверное, с любой точки зрения, в этом не было необходимости», - отметил Александр Волков

14:59, 27 октября 2014

Руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Александр Волков заявил, что саратовские власти «наверное, немного перестарались», перекрыв на 2 дня город.

«Что касается таких массовых перекрытий улиц - фактически, весь центр города был на два дня перекрыт, что создало большие пробки - это, конечно, довольно странно… Это вызывает совершенно понятное, обоснованное раздражение у горожан, которые вынуждены стоять в длительных пробках в выходные дни, ну и, наверное, с любой точки зрения, в этом не было необходимости», - отметил Александр Волков в эфире радио «Говорит Москва».

Он отметил, что РПЦ «обычно не вдаётся в подробности работы служб безопасности и безопасности движения», а вопросы, связанные с перекрытием улиц, следует адресовать местным властям.

«Патриарха принимала митрополия, а, вот, все эти внешние по отношению к его визиту обстоятельства обеспечила местная администрация», - уточнил руководитель пресс-службы.

Между тем, глава Саратова Олег Грищенко не скрывает положительных эмоций от визита Патриарха. В комментарии, распространенном мэрией, он сообщил, что уже 20 лет смотрит программу «Слово Пастыря». «Теперь же, когда это слово довелось услышать непосредственно на патриаршей службе, впечатления просто непередаваемые», - сказал глава города.

«Визит Патриарха - грандиозное по своим масштабам событие для всей Саратовской губернии», - отметил Грищенко. А сам Патриарх Кирилл, рассказал мэр, высоко оценил уровень организации его визита.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

патриарх Кирилл

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх