19 апреля 05:57 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков: Визит Патриарха оставил добрую память

Депутат Государственной Думы РФ от Саратовской области Николай Панков считает, что визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в регион стал большим праздником для всех православных

11:36, 27 октября 2014

Депутат Государственной Думы РФ от Саратовской области Николай Панков считает, что визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в регион стал большим праздником для всех православных.

«Приезд Святейшего Патриарха Кирилла на два дня превратил Саратовскую область в место паломничества многих православных жителей области. Было приятно осознать, что все храмы, в которых проходило богослужение, получили высокую оценку Святейшего, в некоторых он уже бывал ранее, и подчеркнул, что с тех пор они существенно преобразились, - рассказал он. - В других Патриарх побывал впервые, но, по его словам, был знаком с ними со слов первого заместителя главы администрации президента РФ Вячеслава Володина».

Николай панков напомнил, что Патриарх высоко оценил роль первого замруководителя Администрации президента в строительстве Саратовской православной духовной семинарии, храмов, монастырей. В частности,  отмечен вклад Вячеслава Володина в восстановлении Свято-Иоанновского женского монастыря в селе Алексеевка Хвалынского района.

 «Надеюсь, визит Патриарха оставит добрую память в сердцах верующих, а его молитвы найдут отражение в сердцах многих людей», - считает Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Николай Панков, Патриарх Кирилл, визит, Вячеслав Володин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх