29 марта 11:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В выходные саратовцев ждет аномально холодная погода

В ближайшие дни потепления жителям Саратовской области не стоит ожидать, по-прежнему будет наблюдаться аномально холодная погода для этого периода года. Аномалия среднесуточных температур составит примерно 7-8 градусов со знаком «минус»

17:50, 24 октября 2014

В ближайшие дни потепления жителям Саратовской области не стоит ожидать. Как сообщил «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин, по-прежнему будет наблюдаться аномально холодная погода для этого периода года. Аномалия среднесуточных температур составит примерно 7-8 градусов со знаком «минус».

По словам синоптика, ночные температуры будут понижаться в этот период на больше части территории области от -5 до -10 градусов, а по северным районам - до -15 градусов. В дневные часы ожидается от -1 до -6 градусов. В Саратове ночью будет от -7 до -9 градусов, а днем - от -2 до -4 градусов.

По всей территории региона осадки не прогнозируются. Ветер подует северный со скоростью 5-10 м/с. При этом ожидается много солнца, но все же облачность будет натекать.

«Лишь с понедельника с возрастающим темпом начнут поступать более теплые воздушные массы. Ветер довернет на западное направление. И к середине будущей недели ночные температуры будут близки к нулевой отметке. То есть от -3 на севере до +2 на юге, в Саратове - около 0; а в дневные часы по районам области от +5 до +10 градусов, в областном центре - от +7 до +9 градусов», - рассказал Михаил Болтухтин. Он добавил, что все также осадков пока не будет.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх