25 апреля 19:01 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Цены в саратовских бассейнах назвали проблемой детского спорта

Главной проблемой в развитии плавания в области директор спортшколы видит высокие цены в бассейнах: «Цены в бассейне «Юность» выше чем, в бассейне «Саратов», хотя расходы на эксплуатацию сопоставимые

17:29, 24 октября 2014

Министерство молодежной политики, спорта и туризма опубликовало на официальном сайте мнение директора спортшколы по водным видам спорта. Андрей Голохвастов заявил, что отъезд Степана Суркова и Ивана Кузьменко не свидетельствует о кризисе саратовского плавания.

Тренер Суркова Михаил Глыба объяснил отъезд ведущих пловцов в Волгоград желанием пробиться в сборную России (хотя они, и будучи саратовцами, вошли в ее состав). Он рассчитывает, что Степан Сурков и Иван Кузьменко еще вернутся: «Сурков и Кузьменко уехали из региона потому, что попасть в сборную России легче, занимаясь в Волгограде у главного тренера сборной страны. Это основной фактор, влияющий на ребят из многих регионов страны. Но они вполне могут вернуться. Мы ждем этого, поскольку дети, которые переходят в Волгоград, «пропадают», так как из них выжимают все соки».

Голохвастов считает, что саратовское плавание прогрессирует, приводя в качестве подтверждения следующий факт: за три года число учащихся спортшколы выросло на 28 человек: «Численность занимающихся в Саратовской областной спортивной школе олимпийского резерва по водным видам спорта растет в течение последних трех лет. В 2011 году в школе занималось 550 человек, в 2014 году - 578 человек. Тренеры хотят и могут готовить чемпионов. И за это им огромное спасибо. У нас талантливые тренеры - значит, у нас и дальше будут спортсмены с отличными результатами. Всего в школе 27 тренеров. При этом из них шесть молодых специалистов, пришедших работать после Института физкультуры СГУ. Это свидетельствует, что уровень зарплаты стал устраивать молодежь, а омоложение тренерского состава дает основание рассчитывать на новых пловцов-чемпионов».

Проблемой в развитии плавания в области директор спортшколы видит высокие цены в бассейнах: «Цены в бассейне «Юность» выше, чем в бассейне «Саратов», хотя расходы на эксплуатацию сопоставимые. Для детского спорта это проблема - частные бассейны не всегда идут на уступки спортшколе по стоимости аренды».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Андрей Голохвастов, плавание, бассейны, спортивные секции

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх