29 марта 19:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гособвинитель потребовал для Прокопенко 300 часов обязательных работ

В своем выступлении помощник прокурора заявил, что действия подсудимого Прокопенко при выдаче на строительство домов ООО «Новострой XXI» понесли за собой общественно опасные последствия и нарушение интересов государства

15:27, 24 октября 2014

Действия бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко подорвали доверие к органам местного самоуправления, считает гособвинитель Андрей Склемин. Он выступает на прениях в Волжском районном суде по делу бывшего главы горадминистрации.

В своем выступлении помощник прокурора заявил, что действия подсудимого Прокопенко при выдаче на строительство домов ООО «Новострой XXI» понесли за собой общественно опасные последствия и нарушение интересов государства. По его мнению, бывший сити-менеджер недобросовестно относился к исполнению своих должностных обязанностей, поскольку не учитывал при подписании постановления о выдаче разрешений требования воздушного законодательства.
По словам обвинителя Склемина, Прокопенко своими действиями «подорвал доверие к органам местного самоуправления».

Андрей Склемин перечислил ряд доказательств виновности Прокопенко в инкриминируемых деяниях, к которым относятся экспертиза и показания свидетелей. При назначении наказания Склемин попросил суд учесть смягчающие обстоятельства, к которым относятся положительные характеристики, находящийся на иждивении ребенок и состояние здоровья подсудимого.

«Сторона обвинения считает вину Прокопенко доказанной и просит назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 300 часов, в качестве дополнительного наказания сторона обвинения просит запретить Прокопенко занимать государственные должности, связанные с исполнением административных обязанностей, сроком на 3 года», - заявил обвинитель Склемин. Данное наказание, по мнению Склемина, «установит социальную справедливость и позволит встать Прокопенко на путь исправления».

Своего коллегу полностью поддержал обвинитель Павел Христосенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Новострой XXI, аэропорт, снос, многоэтажки, Алексей Прокопенко, суд, Андрей Склемин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх