24 апреля 06:41 в Саратове +10°C

Саратовский кардиолог выиграл «бронзу» чемпионата мира по фехтованию

Саратовский кардиолог Юрий Шварц стал бронзовым призером чемпионата мира по фехтованию в Дебрецене (Венгрия)

14:44, 24 октября 2014

Саратовский кардиолог Юрий Шварц стал бронзовым призером чемпионата мира по фехтованию на рапирах в Дебрецене (Венгрия).

Шварц достойно представляет фамилию в спортивной элите - его отец основал фехтовальную школу в Саратове и был наставником олимпийских чемпионов Валентины Прудсковой, Юрия Сисикина, Юрия Шарова. В Дебрецене профессор, преподаватель Саратовского медицинского университета преуспел в командном турнире рапиристов. Вместе с Олегом Арефьевым, Гари Афтандиловым, Равилем Закировым, Валерием Кабашовым, Василием Мишагиным он в четвертьфинале разгромил США 30:19, в полуфинале уступил итальянцам 15:20. В матче за третье место Россия оказалась сильнее Венгрии 30:22, в финале Италия победила Германию 25:24.

Личный турнир (возраст 50 лет и старше) Шварц начал с 1/16 финала, в которой победил Колчанова 10:3. В 1/8 финала он уступил Удо Якоби (Германия) 7:10 и поделил девятое место. Среди российских участников соревнований это - лучший результат.