24 апреля 09:00 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госслужащие региона сдадут нормативы ГТО во время спартакиады

Значки о сдаче ГТО будут вручаться с начала 2017 года, сообщили на пресс-конференции, посвященной внедрению комплекса ГТО на территории Саратовской области

12:50, 24 октября 2014

Значки о сдаче ГТО будут вручаться с начала 2017 года, сообщили на пресс-конференции, посвященной внедрению комплекса ГТО на территории Саратовской области.

Министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок рассказала, что комплекс ГТО на территории региона будет внедряться в три этапа. Первый с 1 сентября 2014 года начал апробацию комплекса в нескольких муниципальных районах в базовых образовательных организациях. Второй этап, с 1 января 2015 года по 1 января 2017 года, предусматривает внедрение ГТО во всех образовательных учреждениях и трудовых коллективах. С 1 сентября 2017 года начнется введение норм ГТО для всех категорий жителей. По словам министра, на данный момент  уже определены 12 пилотных районов в области для проведения комплекса ГТО.

«В ближайшее время будет проходить спартакиада государственных служащих, в которую будут входить соревнования по ГТО», - отметила Бриленок.

Минспорта заявила, что для региона поставлена задача к 2020 году – привлечь к занятию спортом 40% всего населения.

Чиновник также заметила, что вовлечение участников трудовых коллективов для сдачи норм ГТО базируется исключительно на добровольной основе.

«Это добровольно и поступательно. Образовательные учреждения определят на своих площадках часы, где школьники и родители смогут прийти и потренироваться. Все поступательно и добровольно», - пояснила она.

«Значки ГТО будут вручаться только с 2017 года. Значок будет стоить порядка 35-40 рублей. Эти средства будут заложены в бюджет», - добавила министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх