25 апреля 16:46 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Организаторов референдума в Балашове обвинили в разжигании межрелигиозной розни

Причем он не просто везде говорит о том, что он против строительства православного храма в принципе,― он дал несколько интервью с прямыми оскорблениями в адрес православных верующих

11:23, 24 октября 2014

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин считает, что инициатор референдума по строительству храма в городском парке Балашова своими высказываниями разжигает межрелигиозную рознь. Об этом он заявил в интервью газете «МК в Саратове».

Отвечая на вопрос журналиста о инициативной группе, желающий провести плебисцит о необходимости нового храма, митрополит заявил, что действует в основном один человек, «который откровенно называет себя язычником».

«Причем он не просто везде говорит о том, что он против строительства православного храма в принципе,― он дал несколько интервью с прямыми оскорблениями в адрес православных верующих. Подобные действия и высказывания называются разжиганием межрелигиозной розни. Недавно он с небольшой компанией единомышленников призывал к референдуму об отделении Балашова от Саратовской области. Их не послушали, справедливо отреагировав как на маргиналов, пытающихся любыми путями привлечь к себе внимание. Полагаю, что точно так же следует поступать и в этом случае.
Что касается возможного недовольства жителей ― и районной администрацией, и Балашовской епархией проведена большая разъяснительная работа. Никакого вреда существующему парку строительство не нанесет, потому что собор займет не такое уж большое место», - выразил уверенность митрополит Лонгин.

Он напомнил, что новые храмы строятся не потому, что этого захотело Епархиальное управление, а потому что «этот храм нужен людям».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх