28 марта 22:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокаты намерены добиваться полного признания невиновности депутата Малышева

Сегодня адвокат Андрей Володин подал предварительную апелляционную жалобу на приговор Октябрьского суда в отношении Владислава Малышева в Саратовский областной суд

13:40, 23 октября 2014

Сегодня адвокат Андрей Володин подал предварительную апелляционную жалобу на приговор Октябрьского суда в отношении Владислава Малышева в Саратовский областной суд. Об этом юрист рассказал на пресс-конференции. Кроме того, вечером жалобу должен подать адвокат Таймураз Тотиков. Еще один документ готовит сам депутат гордумы.   

«Я могу заявить, что он настроен до последнего отстаивать свою позицию, она абсолютно бескомпромиссна, то есть, никаких вариантов, никаких сделок он здесь не допускает. И мы намерены добиваться признания его полностью невиновным», - заявил Андрей Володин. «Он абсолютно не выглядит подавленным, он полон решимости доказывать свою невиновность и не сходит с той дороги, по которой идет», - добавил Таймураз Тотиков.

Адвокат напомнил о том, насколько резок и откровенен был Владислав Малышев в своем последнем слове: он не просил о снисходительности, поскольку считал себя совершенно невиновным.
«До того, как он выступил, мы пытались ему объяснить, что, может быть, не стоит так резко обозначать свою позицию, может быть, не стоит поименно называть тех лиц, которые, по его мнению, продавливают эту ситуацию в негативном для него плане. Но он был принципиален, его позиция была: спасибо вам за ваши советы, но я сделаю так, как считаю нужным, это моя жизнь, моя судьба. И поэтому эта его бескомпромиссная позиция, как борца с негативными проявлениями в общественной жизни, безусловно, вызывает уважение», - поделился Тотиков. Он напомнил слова Владислава Малышева, который выражал уверенность, что приговор является продолжением давления на него со стороны правоохранителей. По его мнению, беспрецедентное давление ощущалось «практически во всем».

При этом адвокаты заметили, что давление видно до сих пор, даже в СИЗО к их подзащитному «слишком внимательное отношение». «К самой персоне Малышева там оказано более чем пристальное внимание. Контроль за его местонахождением там, за его поведением, осуществляется на таком уровне, который совершенно не нужен в данной ситуации. К его персоне избыточное внимание, которое наше правоохранительные органы могли бы направить в другое русло», - заявил Андрей Володин.

Кроме того, Таймураз Тотиков подал апелляционную жалобу на решение судьи заключить Владислава Малышева под стражу до вступления приговора в силу. Рассмотрение жалобы назначено на 27 октября в Саратовском областном суде.

Напомним, что 13 октября Октябрьский райсуд Саратова признал Владислава Малышева виновным в крупном мошенничестве (ч.4 ст. 159 УК РФ) и приговорил к 3,5 годам колонии общего режима. Депутата осудил за то, что в 2005 году, будучи гендиректором ЗАО «Богородскнефть», он якобы «обналичил» 11,9 млн руб. этой фирмы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владислав Малышев, суд, Богородскнефть, Андрей Володин, Таймураз Тотиков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх