26 апреля 00:31 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Свидетель по делу Суркова: Он был на хорошем счету

Обвиняемого в получении крупной взятки областного чиновника Александра Суркова считали «хорошим руководителем»

12:48, 23 октября 2014

Обвиняемого в получении крупной взятки областного чиновника Александра Суркова считали «хорошим руководителем». Такую характеристику министру - председателю комитета капитального строительства дал свидетель сегодня во время заседания в Кировском районном суде Саратова.

Заседание проходит в отсутствии одного из адвокатов Игоря Бушманова, который задействован в другом деле. К материалам дела также приобщили справку из УФСИН по Саратовской области, в которой указана причина несвоевременной доставки подсудимого в зал заседаний 21 октября.
В качестве свидетеля в суде допросили преподавателя ПИУ РАНХиГС при президенте РФ  Евгения Чернова. Он пояснил, что ранее пересекался с подсудимым по работе, когда был сотрудником ЗАО «Саратовоблжилстрой». Александр  Сурков в то время, по словам Чернова, был сотрудником дочернего предприятия ООО «КПД».

На вопрос адвоката Татьяны Шиловой о том, как он может охарактеризовать подсудимого в качестве руководителя, Чернов заметил: «Знаю его только с положительной стороны. Является грамотным специалистом и грамотным руководителем».

- Семейного положение известно его?
- Женат. Точно утверждать не буду, но вроде дети есть.
- Вам известно о каких-то взысканиях к Александру Суркову? Привлекался ли он к ответственности, когда работал в ООО «КПД»? - поинтересовался адвокат
- Мне неизвестно, привлекался ли Александр Сурков к ответственности. Скорее всего, он был на хорошем счету и ему выдавали премии. У нас хороших руководителей поощряют грамотами, премиями, - ответил свидетель.

После допроса Евгения Чернова подсудимый попросил суд о перерыве на 10 минут. «В связи с чем?» - спросила у него судья Валентина Комиссарова. «По личному. В туалет надо сходить», - пояснил Сурков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Сурков, суд, взятка, комитет капстроительства

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх