25 апреля 19:33 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Введено в эксплуатацию электрообеспечение нового аэропорта

Произведен запуск подстанции «Аэропорт», которая позволит обеспечить электроснабжение строительства и дальнейшей эксплуатации аэропорта «Центральный» в Сабуровке

12:42, 23 октября 2014

Произведен запуск подстанции «Аэропорт», которая позволит обеспечить электроснабжение строительства и дальнейшей эксплуатации аэропорта «Центральный» в Сабуровке.

На подстанции смонтированы два силовых трансформатора мощности по 16 МВА, электрогазовые выключатели 100 кВт, разъединители с фарфоровой изоляцией на 100 кВт, вакуумные переключатели 10 кВт. Для обеспечения надежности электроснабжения потребителей аэропортового комплекса, схемы подстанции выполнены с четырьмя питающими линиями.

В ходе торжественного выступления, присутствующий на мероприятии губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил важность открытия этой подстанции. По его словам, стоимость проекта составляет порядка 500 млн рублей, а инвестиции во весь комплекс составят примерно 20 млрд рублей. Радаев особо подчеркнул, что все оборудование на подстанции российского производства, что значимо в условиях внешних санкций со стороны западных стран, а строительство ведется слаженно, укладывается в график.

Помимо прочего, Валерий Радаев рассказал, что сейчас ведутся переговоры об увеличении взлетной полосы с 2600 до 3000 метров, чтобы принимать любые самолеты, в том числе грузовые. Кроме того, по ожиданиям губернатора, после введения нового аэропорта цены на авиаперелеты из Саратова снизятся.

Уже неформально, общаясь с рабочими, которые построили данный объект, глава региона поинтересовался: «Не обижают вас?». «Нет, все хорошо», - ответили главе региона.

В мероприятии приняли участие председатель областной думы Владимир Капкаев, зампред правительства Василий Разделкин, исполнительный директор «СарАэро - Инвест» Юрий Моисеев, который был ранее зампредом по строительству аэропорта.

«Вот у нас присутствует и Моисеев, - сказал Радаев. - В прошлом саратовец, сейчас москвич в модной кепке, фирменной». Моисеев смущенно заметил, что это является частью униформы его организации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэропорт, Сабуровка, Вадерий Радаев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх