19 апреля 16:50 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев придает огромное значение визиту Патриарха

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев считает, что визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла будет содействовать сохранению культурного наследия в регионе

11:46, 23 октября 2014

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев считает, что визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла будет содействовать сохранению культурного наследия в регионе. Валерий Радаев прокомментировал приезд предстоятеля Русской Православной церкви, который состоится 25-26 октября. 

«Трудно переоценить вклад Святейшего Патриарха в укрепление духовно-нравственных ценностей, патриотическое воспитание молодежи, упрочение межконфессионального и межнационального согласия в обществе, - отмечает глава региона. - Огромная просветительская и миротворческая деятельность Патриарха для многих стала примером истинного подвижничества не только у нас в стране, но и за рубежом».

Валерий Радаев отмечает, что в области выстроен конструктивный диалог церкви с органами государственной власти, который способствует успешному совместному сотрудничеству в сферах культуры, образования.

«Несомненно, визит Патриарха будет содействовать таким важным направлениям как сохранение культурного наследия в регионе, продвижению миссионерской и благотворительной деятельности», - сказал губернатор.

Напомним, Патриарх Кирилл приедет в Саратов 25 октября. Визит продлится два дня. С программой пребывания Предстоятеля РПЦ можно познакомиться здесь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

патриарх Кирилл, Валерий Радаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх