19 апреля 04:43 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фирму обвинили в захламлении аэродрома в Саратове

Волжским межрегиональным природоохранным следственным управлением СК РФ предъявлено обвинение учредителю и работнику ООО «Исток-Экосервис» в том, что он захламил территорию бывшего аэродрома Саратовского авиационного завода

17:05, 22 октября 2014

Волжским межрегиональным природоохранным следственным управлением СК РФ предъявлено обвинение учредителю и работнику ООО «Исток-Экосервис» в том, что он захламил территорию бывшего аэродрома Саратовского авиационного завода.

Следствием установлено, что в ноябре-декабре 2013 года учредитель фирмы узнал, о подборе подрядной организации для вывоза и временного складирования отходов с территории ОАО «Саратовский НПЗ». Эти отходы нужно было перевезти на территорию площадки по обезвреживанию нефтесодержащих отходов в Воронеже. Он предложил свои услуги. У компании имелось две необходимые площадки в Красноармейском и Воскресенском районах. Но обвиняемый для скорейшего получения денег решил вывезти отходы на территорию бывшего аэродрома авиазавода, в 1-м километре от Волги. В январе-феврале там разместили свыше 445 тонн опасных отходов (шлам очистки трубопроводов и емкостей от нефти и нефтепродуктов).

По данным следователей, в результате была создана угроза причинения существенного вреда почве и воде, водным животным. В частности, опасные вещества могли попасть на расположенные поблизости садовые участки, а также в Волгу. Сумма ущерба природе оценивается примерно в 3 млн рублей.

Учредитель обвиняется по части 1 статьи 247 УК РФ (транспортировка и иное обращение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, что создало угрозу причинения существенного вреда окружающей среде). В настоящее время проводятся действия, направленные на завершение предварительного расследования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Волга, нефтепродукты, Саратовский НПЗ, экология, Исток-Экосервис

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх