18 апреля 17:27 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд встал на сторону СМИ в разбирательствах о самолетах «СарАвиа»

Вчера Двенадцатый арбитражный апелляционный суд Саратовской области в полном объеме отказал ОАО «Саратовские авиалинии» в исковых требованиях к ООО «Медиа Мир»

14:04, 22 октября 2014

Вчера Двенадцатый арбитражный апелляционный суд Саратовской области в полном объеме отказал ОАО «Саратовские авиалинии» в исковых требованиях к ООО «Медиа Мир» (ИА «Взгляд-инфо»). Авиакомпания пыталась доказать, что публикация журналистов от 20 ноября 2012 года о самолетах организации является недостоверной и порочащей деловую репутацию фирмы.

Речь идет о статье под заголовком «СарАвиа» приобрело два тридцатилетних самолета». В частности, там говорилось о том, что «воздушные суда имеют тридцатилетний «стаж» полетов» и что они «были выпущены в 80-х годах на Саратовском авиационном заводе». Кроме того, авиакомпанию не устроило суждение о том, что она использует старые самолеты «Як», экономя «на безопасности пассажиров».

Возмущенные представители «СарАвиа» потребовали от СМИ опровержения, а также компенсацию в размере 500 тысяч рублей. Обе стороны прилагали лингвистические заключения экспертов, но судья Вадим Братченко решил встать на сторону авиакомпании, частично удовлетворив исковые требования.

Однако 12-й арбитражный апелляционный суд, рассмотрев все материалы, а также выслушав экспертов, пришел к выводу, что решение первой инстанции нужно отменить, а в исковых требованиях «СарАвиа» к информагентству полностью отказать.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовские авиалинии, взгляд-инфо, самолеты, суд, сми

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх