28 марта 16:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Член ОП РФ предложил запретить празднование Хэллоуина

Кроме того, общественник отметил, что вечеринки в клубах в этот день «культивируют низменные чувства» и нередко «переходят в оргии»

11:31, 22 октября 2014

Член Общественной палаты РФ Георгий Федоров обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой запретить проведение мероприятий, приуроченных к празднику Хэллоуину.

По словам члена ОП, россияне жалуются на появляющихся в Хэллоуин пьяных молодых людей, разодетых в различные устрашающие костюмы и разукрашенные жутким образом, которые пугают не только обычных прохожих, но и детей.

Кроме того, общественник отметил, что вечеринки в клубах в этот день «культивируют низменные чувства» и нередко «переходят в оргии». Более того, по его мнению, экстремисты могут использовать Хэллуин, популярный на Западе праздник, в своих пропагандистских целях.

«В связи с напряженными отношениями с США кроме продовольственной безопасности необходимо еще и учитывать идеологическую. На мой взгляд, кроме коммерческой составляющей этот праздник ничего хорошего не несет. К сожалению, с 1990-х годов нам очень активно навязывают совершенно не свойственные нашим культурным традициям образ жизни и поведение. К тому же ряд экстремистов использует подобные «праздники» в своих пропагандистских целях. Считаю, что нужно дать идеологическую оценку этому празднику и начать контрпропаганду. У нас ведь есть свои исконные праздники, которые хотя бы не противоречат нормам религиозной этики и общечеловеческой морали», - написал общественник министру.

В Минкультуры России заявили, что письма от общественника пока не получали, при этом подчеркнули, что в театрах, филармониях и библиотеках, которые находятся в компетенции ведомства, празднования Хэллоуина не запланировано, пишут «Известия».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх