20 апреля 07:14 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области могут ввести туристический сбор

О возможности введения туристического сбора в регионах РФ заявил первый замглавы комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации Владимир Петров

09:39, 22 октября 2014

На территории Саратовской области могут ввести туристический сбор. О возможности введения туристического сбора в регионах РФ заявил первый замглавы комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации Владимир Петров, сообщает «Интерфакс».

По мнению Петрова, туристический сбор может стать существенным источником доходов для регионов, которые находятся в сильной зависимости от федерального бюджета.

Он также отметил, что на сегодняшний день регионы зависят от федерального бюджета, и «эта тенденция с каждым годом усиливается», поэтому субъекты федерации испытывают дефицит в своих бюджетах. За последнее десятилетие, по словам Петрова, объем полномочий регионов вырос вдвое и продолжает расти, «но при этом эти полномочия не всегда сопровождаются необходимым бюджетом, и регионы нуждаются в новых источниках доходов».

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что субъекты РФ вскоре получат право устанавливать целый ряд региональных сборов.

Отметим, что по состоянию на 1 сентября объем госдолга Саратовской области составляет 44,3 млрд рублей. При этом большая часть денежных средств переводится из коммерческих кредитов в бюджетные, что усиливает зависимость регионального бюджета от федерального. В последний раз на эти цели в бюджет области из центра поступило 1,5 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх