19 апреля 14:36 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Защита Алексея Прокопенко заявила отвод судье

Защитники бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко заявили об отводе председательствующего

16:22, 21 октября 2014

Защитники бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко заявили об отводе председательствующего. Это произошло на заседании в Волжском районном суде по делу в отношении Прокопенко, которого обвиняют в халатности за выдачу разрешения на строительство домов «Новострою».

Сторона защиты заявила ходатайство о допросе эксперта Главстройэкспертизы РФ Владимира Кононовичева. Суд отклонил ходатайство в связи с отсутствием оснований для вызова.

«Видит Бог, я этого не хотел», - начал свою речь адвокат Станислав Зайцев. В своем ходатайстве защитники просили суд об отводе председательствующего в связи с неоднократным отклонением ходатайств защиты. Судья Виктор Кучко многократно отклонял заявления защитников о допросе эксперта Колоколова, проведении дополнительной документальной экспертизы и др.

 «Судом безмотивно, без удаления в совещательную комнату, были отклонены указанные ходатайства. Фактически суд согласился со стороной обвинения о необоснованном затягивании сроков рассмотрения дел», - заявил Зайцев.

«В данном случае речь может идти не о незнании законодательства со стороны председательствующего, а о его личной заинтересованности», - добавил адвокат.

«Защитой не указано, в статьях 61 и 63 уголовно-процессуального кодекса, оснований для отвода председательствующего», - высказал свое мнению обвинитель Андрей Склемин. Его точку зрению поддержал коллега Павел Христосенко.

В заседании объявлен перерыв.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх