24 апреля 22:27 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аварийность на коммуникациях «Саратовводоканала» выросла в 4 раза

Ситуация в МУПП «Саратовводоканал» стабильная, и банкротство предприятию пока не грозит

10:35, 21 октября 2014

Ситуация в МУПП «Саратовводоканал» стабильная, и банкротство предприятию пока не грозит. Об этом сообщил замглавы администрации Саратова Дмитрий Федотов на состоявшемся сегодня брифинге.

«Уже не раз мы говорили про ситуацию в водоканале. Ситуация там в целом стабильная. Говорить, что предприятие банкротства или разрушения не приходится. Мы регулировали все старые вопросы по задолженностям», - сказал Федотов.

Чиновник отметил повышенную аварийность на коммуникациях, с его слов, по сравнению с прошлым годом, она выросла примерно в 3-4 раза. «Мы каждую зиму сталкиваемся с прорывами на трубах. В этом году ситуация хуже, чем в прошлом году. Если в прошлом году мы на эту дату имели порядка 30-40 повреждений в день и мы успевали ликвидировать их в течении дня. У нас в сентябре было до 50-55 аварийных ситуаций в сентябре. Поэтому на сегодняшний день мы имеем 132 повреждения», - сообщил замглавы администрации областного центра.

Также Федотов высказал свое мнение о возможности отдать «Саратовводоканал» в концессию. «Я считаю, что система водоснабжения – стратегический ресурс. И я считаю, что желательно, чтобы оно осталось у государства. Но если такой возможности нет, а система стучится к нам в виде прорыва, значит нужно искать другие варианты, Концессия это даже не приватизация, даже не аренда. 10 млрд рублей требуется на то, чтобы привести в надлежащее состояние только имеющиеся теплосети», - сказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовводоканал, аварийность, дмитрий федотов, коммуникации

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх