24 апреля 01:02 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове оппозиция готовит ответ «маршу ватников» и сторонникам Новороссии

Вчера на базе «Саратовского объединения избирателей» состоялась встреча оппозиционеров, членов организации

08:34, 21 октября 2014

Вчера на базе «Саратовского объединения избирателей» состоялась встреча оппозиционеров, членов организации. Основным вопросов в повестке дня стала организация митинга за мир между Украиной и Россией 4-го ноября, в День народного единства. Изначально мероприятие было запланировано в качестве заседания координационного совета объединения, однако в связи с нехваткой кворума собравшимся пришлось поменять формат и ограничиться «рабочей группой».

«В Москве собирали всех националистов и им в приказном порядке предлагали провести марш «За Новороссию». В Саратове такой марш вроде тоже планируется в лице Олега Лимановского. Марш этот уже окрестили как «марш ватников». 4-го ноября предложение в формате СОИ провести «Русский марш мира». Туда можно пригласить и украинцев. Есть у нас в Саратове и матери, и жены ребят, которые погибли в Украине. Их тоже можно пригласить. Мероприятие провести в формате «за мир». Мы против Америки, но и против Кремля», - сказал член корсовета СОИ, националист Павел Галактионов.

«Это очень здравая идея, особенно на фоне сегодняшнего видения того, что происходит в стране. Я не хочу говорить глобально, но это крайне назрело, как Болотная площадь. Но здесь нужно с лозунгами определиться. Трудно все в одну кучу смешивать: и матерей погибших, по политике,  и по газу», - поддержал его другой член корсовета, секретарь Саратовского райкома КПРФ Андрей Рыжов

«Давайте сперва определимся, будет ли СОИ вообще участвовать в мероприятии или это дело каждого (в отдельности)», - вступил в дискуссию координатор объединения Антон Наумлюк.

«Ну, мы должны свое лицо показывать. На стадии становления этой организации может быть достаточным было подготовки людей к выборам, но оказывается, что для честных выборов нужно четко позицию объяснить. Может действительно надо пересмотреть в рамках существующего устава, того что было раньше больше не достаточно. Я предлагаю в рамках возможностей, в рамках устава, более активно участвовать в этом деле», - высказался на этот счет Рыжов.

«2 ноября в Новороссии будут выборы, мы тоже можем это озвучить. Там будут выступающие, каждый сможет озвучить свою тему», - сказал Галактионов.

«Мы говорим не о выборах», - возразил Наумлюк.

«Давайте примем принципиальное решение: да или нет», - призвал коллег член корсовета Александр Глущенко.

«У нас нет кворума, это не корсовет, а рабочая группа, которая может свою рекомендацию высказать корсовету», - напомнил собравшимся Наумлюк.

«А мы не нарушаем последнее решение общего собрания совета, когда было решено не высказывать политических заявлений?», - обратился к коллегам член объединения Андрей Калашников.

Собравшиеся посовещавшись, решили, что это действительно противоречит уставу и приняли решение продолжить дискуссию не в формате СОИ, а в качестве «инициативной группы» - организаторов предстоящей акции в противовес шествия в поддержку Новороссии 4 ноября. 

В итоге в состав данной группы вошли члены корсовета СОИ Илья Козляков, Александр Глущенко, Павел Галактионов и рядовой член организации Андрей Калашников. В ближайшие дни активисты готовят подать заявку на проведение своей акции. 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх