19 апреля 20:50 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ухудшилось здоровье Алексея Прокопенко

Бывший глава администрации Саратова Алексей Прокопенко не явился в суд из-за плохого самочувствия. Об этом заявил его адвокат Станислав Зайцев

15:33, 20 октября 2014

Бывший глава администрации Саратова Алексей Прокопенко не явился в суд из-за плохого самочувствия. Об этом заявил его адвокат Станислав Зайцев на заседании в Волжском районном суде. Напомним, экс-главу саратовской администрации обвиняют в халатности при выдаче разрешений компании «Новострой» на строительство двух десятиэтажек.

В начале заседания судья Виктор Кучко обратил внимание на отсутствие подсудимого и обратился с соответствующим вопросом к защитникам Алексея Прокопенко.

«Ввиду внезапного ухудшения здоровья, о котором он сообщил сегодня после полудня, участие его сегодня не представляется возможным», - пояснил адвокат Зайцев. По его словам, Прокопенко «обещал сделать все возможное, чтобы принять участие в заседании завтра».

Гособвинитель Андрей Склемин заявил ходатайство о перерыве в зале суда, поскольку неизвестны причины и последствия плохого самочувствия подсудимого, а стороной защиты это не уточняется.

«Ну, это он сам вам сможет сказать завтра, если захочет», - ответил на реплику прокурора Зайцев.

«Поскольку рассмотрение дела без подсудимого не представляется возможным, в суде объявляется перерыв до завтра», - объявил о своем решении судья.

Обстоятельства резкого ухудшения здоровья адвокаты не уточнили. Известно, что примерно месяц назад Прокопенко сломал ногу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх