19 апреля 09:10 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове орудует семья малолетних попрошаек из Узбекистана

В Саратове за 9 месяцев этого года было задержано 33 несовершеннолетних бродяг из других регионов и стран – Таджикистана и Узбекистана

15:20, 20 октября 2014

В Саратове за 9 месяцев этого года было задержано 33 несовершеннолетних бродяг из других регионов и стран – Таджикистана и Узбекистана. Об этом сообщила зампред комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Саратова Лариса Максина на проходящем в эти минуты совещании в правительстве области.

Также она затронула тему малолетних попрошаек. По ее словам дети, занимающиеся таким заработком, как правило, притворяются инвалидами и берут для этого «костыли на прокат». По ее словам в Саратове  орудует профессиональная банда-семья попрошаек из Узбекистана.

По ее словам мать и 4 детей, прибывших в регион из Средней Азии проживают в антисанитарных условиях на съемном доме в Увеке. Матери детей предлагали работу, однако она отказывалась от нее, предпочитая заниматься попрошайничеством. При этом уроженцы Узбекистана имеют на руках все необходимые для проживания в РФ документы, в том числе разрешение на работу.

«Проблема в том, что эти люди не имеют постоянного места жительства и места пребывания. Они прибыли в регион законно, имеют патент на работу. Я хотела бы поставить вопрос, чтобы в следующий раз пригласить сюда представителей миграционной службы», - отметила она.

«Мы хотели бы узнать законность выдачи патента на работу матери-одиночке с 4 детьми. Она попрошайничает с малолетними детьми, мы несколько раз забирали детей в приют, но она их забирала по закону. Они живут в не приспособленных для проживания условиях. Там нет никаких условий, отопления нет, ничего нет кроме окон и деверей», - сказала Максина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх