20 апреля 18:54 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Наркополицейским продали полкило муки под видом героина

Лидером и главным поставщиком одной из преступных групп, занимающихся продажей спайсов на территории нескольких регионов ПФО, является житель Украины

13:18, 20 октября 2014

Лидером и главным поставщиком одной из преступных групп, занимающихся продажей спайсов на территории нескольких регионов ПФО, является житель Украины. Об это сообщил глава УФСКН Саратовской области Александр Иванов на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

Всех участников группы силовики уже задержали, однако его привлечь к ответственности пока не представляется возможным, в связи с тем, что он находится на территории другого государства.

В ходе мероприятия один из общественников высказал недовольство тем, что в регионе, на его взгляд, высокий уровень наркомании, несмотря на «армию полицейских». Общественный деятель задал вопрос, не может ли это быть связано с тем, что наркобизнеса есть определенное лобби во власти.

«Ну, есть лоббисты. Особенно за рубежом. У нас настолько открытых нет. Я привел пример с кадеиносодержащими препаратами, сколько мы обсуждали, просили запретить их продажу без рецепта и только когда люди стали умирать пачками – тогда запретили. Но мы не будем 37 год вспоминать? Когда всех – раз!», - ответил ему Иванов.

Также главный наркополицейский региона рассказал о забавном случае в работе ведомства. По его словам преступники продали оперативных сотрудникам УФСКН области полкилограмма «героина», который на деле оказался обычный мукой. Однако «наркодиллеры» все равно получили наказание, «им дали 6 или 7 лет за мошенничество», сообщил Иванов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх