24 апреля 16:00 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Счетная палата нашла нарушения на 10 млн при реконструкции филармонии

В 3-м квартале 2014 года Счетная палата Саратовской области выявила финансово-бюджетные нарушения на общую сумму 31,5 млн рублей

18:18, 17 октября 2014

В 3-м квартале 2014 года Счетная палата Саратовской области выявила финансово-бюджетные нарушения на общую сумму 31,5 млн рублей. Об этом говорится в опубликованном отчете ведомства.

В частности, выявлены следующие нарушения:
- условия предоставления межбюджетных трансфертов, бюджетных инвестиций, субсидий физическим и юридическим лицам - 19,7 млн рублей;
- правила ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности - 9,6 млн рублей;
- порядок формирования государственного (муниципального) задания - 1,1 млн рублей;
- осуществление расходов с нарушением требований бюджетного законодательства - 0,3 млн рублей;
- неэффективное использование бюджетных средств - 0,3 млн рублей;
-  принятие, исполнение денежных обязательств сверх утвержденных лимитов бюджетных обязательств - 0,2 млн рублей;
- нарушение автономными и бюджетными учреждениями требований по исполнению государственного (муниципального) задания - 0,2 млн рублей;
- нецелевое использование бюджетных средств - 0,1 млн рублей.

По результатам проведенных проверок Счетной палатой направлено 6 представлений и 1 предписание.

В частности, установлено, что в комитете капитального строительства не были составлены акты выполненных работ в Саратовской филармонии имени Шнитке на сумму 9,6 млн рублей, когда там велись работы по реконструкции с 2012 до июля 2014 года.

В министерстве сельского хозяйства области выявлена неправомерность предоставления субсидии в сумме 19,7 млн рублей ИП Главе КФХ Полях М.В., поскольку предприниматель фактически не осуществляла сельскохозяйственную деятельность и не являлась сельскохозяйственным товаропроизводителем.

При проверке исполнения бюджета Воскресенского района за период 2013 год - 1 полугодие 2014 года выявлены нарушения на сумму 0,8 млн рублей.

В управлении ветеринарии правительства области обнаружилось, что на обустройство скотомогильников были выделены и использованы 17,2 млн рублей по статье расходов, которая данное направление расходов не предусматривает.

При реализации долгосрочной областной целевой программы «Доступная среда на 2011-2013 годы» в министерстве политики, спорта и туризма области обнаружились нарушения на сумму 90 тысяч рублей и в Саратовском академическом театре оперы и балета - на сумму 1,27 млн рублей.
Так, содержание государственного задания театра не соответствовало программному мероприятию, по которому перечислялась субсидия, что привело к нарушению на сумму 1,1 млн рублей. Кроме того, театром на средства, выделанные для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения в театр, была приобретена сплит-система на сумму 0,1 млн рублей для помещений, не предназначенных для посещения этих групп населения.

Помимо прочего, стало известно о том, что на главного инженера ЗАО «Саратовгесстрой» в августе был наложен штраф за нарушение установленного порядка строительства берегоукрепительных сооружений Волгоградского водохранилища в районе Саратова от улицы Бабушкин Взвоз до улицы Большая Садовая за период 2011-2013 годы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Счетная палата, филармония

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх