19 апреля 16:36 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гособвинителю по делу Прокопенко посоветовали «не гнать»

Адвокат Алексея Прокопенко посоветовал прокурорам не переживать за своего подзащитного. Такое заявление сделал Станислав Зайцев в ходе судебных слушаний по делу бывшего сити-менеджера Алексея Прокопенко, обвиняемого в халатности

15:59, 17 октября 2014

Адвокат Алексея Прокопенко посоветовал прокурорам не переживать за своего подзащитного. Такое заявление сделал Станислав Зайцев в ходе судебных слушаний по делу бывшего сити-менеджера Алексея Прокопенко, обвиняемого в халатности, повлекшей причинение крупного ущерба, при выдаче разрешений на строительство домов вблизи аэропорта «Центральный».

Сторона защиты заявила ходатайство о назначении повторной документальной экспертизы материалов уголовного дела (экспертное заключение о негативном влиянии домов «Новостроя» на работу радиолокатора аэропорта «Центральный», - от ред.).

«Это приведет к затягиванию сроков рассмотрения дела и нарушит право подсудимого на рассмотрение его дело в установленные законом разумные сроки», - высказал свое мнение о ходатайстве обвинитель Андрей Склемин.

Защитник Дмитрий Являнский объяснил суду необходимость повторной экспертизы тем, что эксперт отвечал также на правовые вопросы, хотя по закону он не имел права это делать.
«Перед экспертом были поставлены правовые вопросы. Мы не ставим вопрос о законности или незаконности строительства. Нашего подзащитного просто за уши притягивают к этим обстоятельствам», - пояснил адвокат Дмитрий Являнский.

В ответ на реплику гособвинителя Склемина защитник Зайцев посоветовал гособвинителю Андрею Склемину не переживать за Алексея Львовича. «Не переживайте, у него есть, кому позаботиться. У него есть защитники, которые его права свято соблюдают. Но у нас не скорость рассмотрения дела является основным критерием, а необходимость разобраться и установить все обстоятельства, которые у нас имеются, для установления правильного и объективного приговора. Гонки здесь не нужны, это не «Формула-1», которая в Сочи проводится. Давайте разбираться, а не гнать», - заметил он.

«Что касается сроков рассмотрения дела, то переживать не должен никто. Это вопросы не защиты, не обвинения, а вопросы суда. Относительно ходатайства суд постановил оставить его без изменения», - подытожил споры сторон судья Виктор Кучко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Новострой XXI, аэропорт, снос, многоэтажки, Алексей Прокопенко, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх