25 апреля 17:14 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ольга Алимова узнала из Германии «горькую» и «обидную» новость

Выпускники российских школ будут стараться уехать из страны, чтобы поступить Германии. Так депутат Госдумы Ольга Алимова прокомментировала новость о введении бесплатного высшего образования в этой европейской стране

13:49, 17 октября 2014

Выпускники российских школ будут стараться уехать из страны, чтобы поступить Германии. Так депутат Госдумы Ольга Алимова прокомментировала новость о введении бесплатного высшего образования в этой европейской стране.

«Горько и обидно читать такие новости. Страна - один из лидеров капиталистического мира - делает всё возможное, для того чтобы любой человек имел возможность получить высшее образования. Почему Германия идет по дороге, проторенной СССР, а наследники великого социалистического государства пошли по кривой дорожке, когда доступность высшего образования становится иллюзией? Те деньги, которые требуют наши ВУЗы за обучение, зачастую оказываются неподъемными для населения страны», - заявила коммунистка.

По мнению депутата, если в Германии власти понимают, что бесплатное высшее образование - это залог процветания страны, то в России власть «думает только о себе». По этой причине вузы вынуждены делать упор в своей работе на зарабатывании денег. «А раз так, то не начнут ли вчерашние выпускники российских школ стараться изыскать возможность и получить образование в Германии? Ведь даже для иностранцев германские власти сделали свою «вышку» бесплатной. Таким образом, мы можем получить очередную волну «утечки мозгов» за рубеж. Но уже не готовых специалистов, а абитуриентов, которые после получения немецкого диплома, скорее всего, продолжат жить и работать в Германии, на благо немецкой промышленности и экономики, а не в России», - предположила Ольга Алимова.

Происходящие в России процессы она связала с «тотальным уничтожением советской системы образования».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бесплатное образование, Германия, Ольга Алимова, КПРФ

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх