29 марта 16:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Региону могут увеличить субсидии на переселение из ветхого жилья

В скором времени размер субсидии Саратовской области в расчете на квадратный метр жилья по программе переселения граждан из аварийного жилья может быть увеличен. Данный вопрос кулуарно обсуждался в ходе совещания с участием полпреда президента в ПФО Михаил

15:28, 16 октября 2014

В скором времени размер субсидии Саратовской области в расчете на квадратный метр жилья по программе переселения граждан из аварийного жилья может быть увеличен. Данный вопрос кулуарно обсуждался в ходе совещания с участием полпреда президента в ПФО Михаила Бабича в правительстве региона.

«В отсутствие СМИ, мы, на полях нашей встречи, уже обсудили, что надо менять подходы при выделении субсидий регионам по программе переселения граждан из аварийного жилья. Вы знаете, что проблема аварийного жилья актуальна для России как никогда. Вы знаете, что в последние годы правительством предпринимались меры для расселения из аварийного фонда, но до 2017 года нам предстоит почти в 2 раза больше переселить людей за годы предыдущие», - отметил Бабич в начале второго совещания в региональном правительстве.

«Самая большая наша проблема - дефицит средств. Он составляет порядка 16 млрд рублей. В соответствии с указом президента нам необходимо будет найти возможности, чтобы программа исполнялась. В регионах применяются разные формы и методы. Приведу в пример Саратовскую область, где госпредприятие консолидировано решает эту проблему, то есть площадки не выносятся на рынок», - отметил полпред.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Бабич, аварийное жилье, госпрограмма, субсидии

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх