24 апреля 10:21 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полпред Бабич анонсировал борьбу с перекупщиками жилья эконом-класса

Полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич остался довольным ходом строительства микрорайона №9 в поселке Солнечный-2

13:19, 16 октября 2014

Полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич остался довольным ходом строительства микрорайона №9 в поселке Солнечный-2. Об этом оно сообщил на проходящем в эти минуты совещании в правительстве Саратовской области. По его словам подобный проект - большой успех области, однако подобные ему реализуются на данный момент и в других регионах. Отметим, что сроки строительства уже завершены, и в ходе визита региональная власть показала полпреду лишь построенные дома, фактически скрыв недостроенные.

«Сегодня здесь расскажут, какие возможности есть у фонда РЖС. Какие земельные участки есть в обороте, какие формы использования можно применить. Голландские аукционы теперь не только удел РЖС, но и вы (регионы) можете их проводить. Такая возможность появилась и на не разграниченную землю», - отметил Бабич.

«Ведение статистики и учета жилья эконом-класса тоже наша болевая точка. Ведем учет по-разному. Не совсем правильно считать индивидуальное жилье, как жилье эконом-класса, да люди, делают это за свои деньги. Но разница в статистике происходит в разы. Появляется путаница. К сожалению, появилась необходимая практика, когда мы даем ресурсы застройщику, а жилье эконом-класса продается не тому, кому следует. Сейчас у нас этим занимаются правоохранительные органы. Нужно сделать все, чтобы это жилье доставалось тем категориям граждан, на которых оно рассчитано. А то появились шустрые перекупщики, которые покупают быстро по одной цене, а потом перепродают в 3 раза дороже», - сказал полпред.

«Тот микрорайон, который мы видели, 20% жилья субъект изымает для обеспечение жильем льготных категорий граждан», - сообщил собравшимся об увиденном в микрорайоне №9 Солнечного-2 Бабич.

«Примите слова благодарности за то, что руководители федеральных ведомств выбрали нашу область для проведения этого совещания. Мы осознаем свою ответственность в том, чтобы выполнить свои обязательства перед гражданами. Сегодня, посетив микрорайон Солнечный-2, вы познакомились с принципами нашей работы. Мы продолжим двигаться в этом направлении», - сказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Бабич, аварийное жилье, госпрограмма, Валерий Радаев

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх