19 апреля 20:33 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор озадачил «Протон» попаданием в пятерку сильнейших в России

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с волейболистками «Протона» и поставил перед ними задачу на новый сезон

17:13, 15 октября 2014

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с волейболистками «Протона» и поставил перед ними задачу на новый сезон.

По мнению губернатора, волейболисткам «Протона» по силам занять место в пятерке сильнейших. Кроме того, он надеется, что представительницы Саратовской области смогут пробиться в сборную России (напомним - на недавнем чемпионате мира в Италии впервые выступала воспитанница балаковского волейбола Яна Щербань): «Хочу пожелать вам попасть в пятёрку лидеров чемпионата России. Думаю, у игроков вашей команды хорошие шансы не просто попасть в сборную России, но и укрепить её».

Радаев отметил славные традиции Саратовской области, которые не ослабевают из-за отъезда ведущих спортсменов в другие регионы: «В свою очередь, хочу отметить, что наша область на всю страну славится спортивными достижениями. Мы являемся базой по 15 видам спорта. Такого больше нет ни в одном регионе России. Это - важная составляющая имиджа нашей губернии. Иногда нас критикуют, мол, очень много спортсменов покидают регион. Но считаю, подобные заявления необоснованными. Наоборот, мы рады, когда лучшие из лучших уходят на более высокий уровень».

Получив напутствия от губернатора, волейболистки отправились готовиться к отъезду в итальянский Сан-Ремо. Там 17-19 октября они сыграют с соотечественницами из питерской «Ленинградки» и двумя местными клубами: «Орнавассо», представляющим элитный дивизион чемпионата страны, и «Скандиччи» из дивизиона А2.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

волейбол, Протон, Валерий Радаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх