Валерий Радаев: Мы «хотелки» не обсуждаем
11:58, 15 октября 2014
После доклада министра транспорта и дорожного хозяйства области Николая Чурикова председатель облдумы Владимир Капкаев поинтересовался у него, планируется ли привлечение кредитов при выплате компенсации транспортным перевозчикам при разнице тарифов.
«В основном все мероприятия по транспортному комплексу финансируются с превышением по 2015 году, здесь отмечается только уменьшение финансирования регулируемых тарифов. В полном объеме у нас не обеспечивается только перевозка пассажиров только по регулируемым тарифам. Это 31% к требуемому», - ответил минтранспорта.
«Что-то вы не то там смотрите. В 2015 году от разницы тарифов будет 350 миллионов экономии. Никаких больше разниц в тарифах существовать не будет. Вы как-то более хорошо смотрите, что у вас там написано, и более правильно говорите. Никаких больше компенсаций по разнице тарифов не будет. Прибыльный тариф обеспечивает проезд. Там, где неприбыльный тариф будет замещаться теми комплексными процедурами, которые работают прибыльными на этом маршруте», - объяснил министру Радаев.
В свою очередь Чуриков отметил, что основные затраты уходят на железнодорожные перевозки. «Мы осуществляем пассажирские перевозки по тарифам, которые утверждает наш комитет по тарифам. Однако, на железных дорогах разрабатывают свои тарифы и предъявляют нам», - уточнил он.
«Это «хотелки»! Мы «хотелки» не обсуждаем», - ответил на фразу министра Радаев.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 3 В Гагаринском районе микроавтобус опрокинулся после ДТП: ранены 11 человек
- 4 В Саратове отменили рейс «Валдая» по техническим причинам
- 5 Главным врачом Новобурасской районной больницы стал участник СВО
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития





