19 апреля 13:55 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев: Мы «хотелки» не обсуждаем

После доклада министра транспорта и дорожного хозяйства области Николая Чурикова председатель облдумы Владимир Капкаев поинтересовался у него

11:58, 15 октября 2014

После доклада министра транспорта и дорожного хозяйства области Николая Чурикова  председатель облдумы Владимир Капкаев поинтересовался у него, планируется ли привлечение кредитов при выплате компенсации транспортным перевозчикам при разнице тарифов.

«В основном все мероприятия по транспортному комплексу финансируются с превышением по 2015 году, здесь отмечается только уменьшение финансирования регулируемых тарифов. В полном объеме у нас не обеспечивается только перевозка пассажиров только по регулируемым тарифам. Это 31% к требуемому», - ответил минтранспорта.

«Что-то вы не то там смотрите. В 2015 году от разницы тарифов будет 350 миллионов экономии. Никаких больше разниц в тарифах существовать не будет. Вы как-то более хорошо смотрите, что у вас там написано, и более правильно говорите. Никаких больше компенсаций по разнице тарифов не будет. Прибыльный тариф обеспечивает проезд. Там, где неприбыльный тариф будет замещаться теми комплексными процедурами, которые работают прибыльными на этом маршруте», - объяснил министру Радаев.

В свою очередь Чуриков отметил, что основные затраты уходят на железнодорожные перевозки. «Мы осуществляем пассажирские перевозки по тарифам, которые утверждает наш комитет по тарифам. Однако, на железных дорогах разрабатывают свои тарифы и предъявляют нам», - уточнил он.

«Это «хотелки»! Мы «хотелки» не обсуждаем», - ответил на фразу министра Радаев.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх