24 апреля 22:03 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зинаида Самсонова не поддержала проект федерального бюджета

Депутат Саратовской областной думы, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» считает, что проект федерального бюджета грозит провалом в промышленности.

11:05, 15 октября 2014

Депутат Саратовской областной думы, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Зинаида Самсонова считает, что проект федерального бюджета грозит провалом в промышленности.

Она поддержала решение однопартийцев, выступивших в Госдуме против внесенного правительством проекта. «Если будет сокращена поддержка промышленности, то о каком импортозамещении может идти речь? В таких условиях, в которых находится наша страна, необходимо, наоборот, привлекать средства для усиления национальной промышленности, ее способности конкурировать на мировом рынке, - прокомментировала Зинаида Самсонова положения основного финансового закона. - Если бюджет будет принят в таком виде, нас ждет очередной провал в промышленном производстве, отставание от мировых показателей и еще большая зависимость от импорта. Поэтому голосование против проекта бюджета считаю обоснованным».

Как отмечается пресс-службой реготделения «Справедливой России», комитет Госдумы по промышленности 13 октября на заседании не поддержал проект бюджета на 2015-2017 годы, справедливороссы, члены комитета, проголосовали против законопроекта.

По мнению депутатов, заложенные в документе показатели явно не пойдут на пользу российским товаропроизводителям. «Более того, предусматривается дальнейшее углубление зависимости российской экономики от нефтегазовых доходов.

Согласно проекту, финансирование государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» сократится на 22%. По бюджету в целом сокращения составят 10%», - сообщают справедливороссы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Зинаида Самсонова, партия "Справедливая Россия", бюджет, промышленность

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх