В Саратове и области ожидается масштабное отключение воды
21:05, 14 октября 2014
Завтра утром в Кировском и Волжском районах Саратова, а также в Саратовском районе области ожидается экстренное масштабное отключение водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба МУПП «Саратовводоканал».
Отключение воды коснется жителей поселков Юбилейный, Соколовогорский, Новосоколовогорский, Мирный, Саксагай, Сосенки, Зональный, ЦДК, Расково, Дубки, Зоринский, а также микрорайон № 6 Кировского района.
Причиной такого решения стало выявление крупного повреждения на магистральном водопроводе. В связи с интенсивностью излива воды для организации ремонтных мероприятий необходимо вывести из работы аварийный трубопровод и тем самым временно приостановить подачу холодной воды потребителям.
Сброс воды из водовода начнется завтра с 7.00, а приступить к восстановительным мероприятиям смогут с 12.00. Завершить ремонт и возобновить водоснабжение планируется ориентировочно в 20.00.
«Обращаем внимание, что из-за большой протяженности коммуникаций необходимо определенное время на их заполнение и выход на штатный режим подачи воды абонентам», - отметили в МУПП.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 5 Глава Гагаринского района о несвоевременном вывозе мусора: Это недопустимо
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








